Праздник в Нещерове.

 

 

Епископ Обуховский Иона возглавил праздничное богослужение. За Всенощным Бдением наш владыка благословил правом ношения подрясника послушника Александра, а правом ношения ораря -- послушника Дмитрия Тракнова и наших пономарей -- Ивана и Михаила Мотузов.

После Всенощного Бдения владыка Иона совершил монашеский постриг нашего брата, эконома монастыря, иеродиакона Пимена (Давиденко) в честь преподобного Пимена Многоболезненного, Печерского. Постриг совершался в присутствии всей братии и потом отец Пимен был оставлен в храме на ночь для совершения традиционного целонощного молитвенного подвига -- он должен был прочесть всю Псалтирь с помянником и последование к Божественному Причащению.

За Божественной Литургией епископ Обуховский Иона рукоположил в сан священника иеродиакона Пимена (Давиденко), постриженного накануне в мантию. Весь народ, буквально ВСЕ находившиеся в храме люди взволнованно возглашали вслед за владыкой "Аксиос!", что значит "достоин". Новорукоположенный иеромонах Пимен будет сорок дней совершать все богослужения, чтобы укрепиться от Господа на пути нелёгкого священнического служения. Бог ему в помощь!

фотографии Анастасия Корсанюка

 

Все фотографии в разделе " Жизнь обители"